Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 августа 2016 года Два гражданина республики Узбекистан приговорены к длительным срокам наказания за распространение наркотических средств

Апелляционной инстанцией признан законным и обоснованным приговор Сургутского городского суда в отношении двух граждан республики Узбекистан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что злоумышленники с целью незаконного обогащения от осуществления преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств, посредством сети «Интернет» вступили в преступный сговор, направленный на реализацию синтетических наркотических средств наркозависимым лицам, распределив между собой роли участия в совершении преступления. Однако довести до конца свой преступный умысел они не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, поскольку были задержаны сотрудниками полиции, а приготовленный для сбыта наркотик изъят.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчин виновными в совершении преступления и назначил наказание в виде 9 и 10 лет 6 месяцев лишения свободы соответственно. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционной инстанцией жалоба одного из осужденных на приговор оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости