Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 августа 2016 года Прокуратурой Вологодской области направлено в суд уголовное дело по факту незаконного предпринимательства, сопряженного с извлечением дохода в особо крупном размере

Заместителем прокурора Вологодской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Дмитриева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором управляющей компании ООО «Жилищно-эксплуатационная компания Вологдастрой», в период с 2011 по 2015 годы осуществлял предпринимательскую деятельность по производству тепловой энергии и подогреву воды путем эксплуатации систем газопотребления, относящимся к взрывопожароопасным производственным объектам III класса опасности, без лицензии, получение которой является обязательным.

Несмотря на то, что Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору неоднократно указывалось на необходимость получения соответствующего разрешительного документа, а в 2014 году Вологодским городским судом вынесено решение об обязании организации получить лицензию, руководителем управляющей компании данные требования проигнорированы.

В результате незаконной предпринимательской деятельности организация, которую возглавлял Дмитриев, получила доход свыше 10 млн. рублей.

Расследование преступления проведено следственным отделением УФСБ России по Вологодской области.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости