Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 августа 2016 года К длительному сроку лишения свободы приговорены жители Кусинского района, совершившие убийство односельчанина

Челябинским областным судом постановлен приговор в отношении Андрея Трубникова, и Валерия Фаттахова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ ( убийство группой лиц по предварительному сговору).

Трубников и Фаттахов признаны виновнымив том, что в декабре 2013 года в с. Медведевка Кусинского района Челябинской области совершили убийство своего знакомого. Между подсудимыми и потерпевшим существовали личные неприязненные отношения. Последний за несколько дней до смерти совершил кражу имущества из дома Фаттахова, а затем угрожал жизни Трубникова. Совершив убийство, соучастники вывезли труп потерпевшего и сожгли его на техническом водоеме вблизи населенного пункта.

По уголовному делу в качестве смягчающих обстоятельств судом признаны: противоправное поведение потерпевшего, явку с повинной Трубникова, активное способствование раскрытию и расследованию преступления и признание вины на предварительном следствии обоими подсудимыми.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал подсудимых виновными и назначил наказание каждому в виде четырнадцати лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 07:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости