Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 августа 2016 года Прокуратурой г. Челябинска проведено совещание, на котором обсуждены вопросы соблюдения законодательства при подготовке к отопительному сезону

В ходе проверки подготовки отопительному периоду 2016-2017 г.г. в прокуратуре города Челябинска проведено совещание, в котором приняли участие представители УЖКХ Администрации г. Челябинска, ресурсоснабжающих организаций: МУП ЧКТС, ООО «Новатэк-Челябинск», АО УТСК.

Обсуждены вопросы о готовности теплоисточников и тепловых сетей, расположенных на территории г. Челябинска, к новому отопительному сезону, эффективность их подготовки и возникающие при этом проблемы, а также наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

По итогам совещания установлено, что в настоящее время не выполненных в срок мероприятий не имеется.

Кроме того, к участию в данном совещании привлечены руководители предприятий-должников, а именно: ООО «ТЭСиС», ООО «Теплоэнергосбыт», МУП ЧКТС.

Обязательства данных организаций возникли и существуют по настоящее время на основании заключённых и действующих договоров на поставку и транспортировку энергии.

Имеющаяся в настоящее время задолженность может повлечь за собой срыв начала отопительного сезона, представляющий собой опасность для жизни и здоровья людей.

Прокуратурой города в адрес руководителей ООО «ТЭСиС», МУП ЧКТС, ООО «Теплоэнергосбыт» внесены представления о принятии неотложных мер по погашению задолженности, образовавшейся перед ресурсоснабжающими организациями.

Кроме того, руководителям предприятий объявлены предостережения о недопустимости нарушений законов в сфере ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости