Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 августа 2016 года Вступил в законую силу приговор в отношении руководителя, не обеспечившего безопасные условия труда при производстве строительных работ

По приговору Трехгорного городского суда Челябинской области от 15.06.2016 бывший генеральный директор ООО «СК «Цитадель» Владимир Кузнецов по части первой ст. 216 УК РФ осужден к штрафу в размере 40000 рублей.

Онпризнан виновным и осужден за то, что не обеспечил безопасные условия охраны труда при производстве строительно-монтажных работ. Допустил к выполнению строительных работ на высоте рабочего, не прошедшего обучения безопасным методам и приемам работ, инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте, не обеспечил его необходимыми защитными средствами. Пострадавший в отсутствие у него предохранительного строительного пояса выполнял работы по облицовке здания на строительных лесах, не имеющих надежного настила, рассчитанного на нагрузку от людей. При спуске с лесов, находясь на третьем ярусе строительных лесов на высоте около 5 метров от поверхности земли, наступил на одну из досок настила, которая под тяжестью тела сломалась, в результате падения рабочему был причинен тяжкий вред здоровью.

Осужденный и его адвокат обжаловал постановленный приговор.

Прокурор апелляционного отдела возражал против удовлетворения жалоб, обращая внимание на совокупность доказательств, представленных по уголовному делу. Рабочие, будучи очевидцами происшествия, дали показания, уличающие Кузнецова в совершении преступления. Кроме этого, его вина подтверждена заключениями экспертиз, актом расследования происшествия, другими доказательствами

Апелляционная инстанция областного суда не согласилась с доводами жалобы осужденного и адвоката на необоснованность осуждения и определением от 23.08.2016 оставила приговор Трехгорного городского суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости