Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 августа 2016 года В Тюмени к 4 годам заключения осужден молодой человек, который напал на курьера, похитил его личное имущество и угнал его автомобиль

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Сургута Михаила Першко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья) и п. «в» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон).

В суде установлено, что Першко 16 февраля 2016 года после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за грабеж, на пут исправления не встал и уже утром 13 марта 2016 года совершил новое преступление.

Першко сделал заказ доставки пива и фисташек на адрес съемной квартиры, где они ночью гуляли компанией. По приезду курьера Першко напал на него и ударил сковородкой по голове. Наживой разбойника стали сотовый телефон, часы, серебряная цепочка и денежные средства в размере 10 тыс. рублей, а всего имущества на общую сумму 24 тыс. рублей. Узнав, что курьер прибыл на автомобиле «ToyotaVitz», разбойник силой посадил его на пассажирское сидение, а сам сел за руль и ездил по г. Тюмени, заставляя потерпевшего показывать тот или иной адрес. На железнодорожном вокзале Першко отпустил потерпевшего и отдал ему автомобиль.

Вскоре потерпевший со своим знакомым вернулись на железнодорожный вокзал, где с помощью охранника задержали Першко и передали его сотрудникам полиции. На тот момент Першко уже приобрел билет для поездки в г. Сургут.

По решению суда Першко был заключен под стражу.

Суд приговорил Першко к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости