Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 августа 2016 года С целью последующего уничтожения прокурор потребовал признать 15 изъятых полицией игровых автоматов бесхозяйными

Прокуратура Правобережного района г. Липецка обратилась в суд с исковым заявлением в интересах РФ о признании бесхозяйным и обращении в государственную собственность игрововго оборудования, изъятого полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Установлено, что в сентябре 2014 г. сотрудниками ОП №5 УМВД России по г. Липецку была пресечена незаконная деятельность игрового клуба, расположенного в д.12 "А" по ул. Газина.

В ходе доследственной проверки было изъято 15 игровых автоматов.

До настоящего времени собственник игорного оборудования в органы полиции по вопросу возврата оборудования не обратился.

В связи с этим прокурор потребовал признать изъятое оборудование бесхозяйным и передать его для последующего уничтожения территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Липецкой области.

Разъясняем, что незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также средств связи влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 700 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости