Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 августа 2016 года Вступил в законную силу приговор Курганского городского суда в отношении жителя г. Кургана, обвиняемого в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности

Курганским городским судом житель г. Кургана признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенных с использованием сети «Интернет»).

Как установлено судом, в период с мая 2011 года по февраль 2016 года подсудимый разместил в социальной сети «В контакте» информационные материалы (аудиокомпозиции и фотоизображения), которые содержали прямые и косвенные призывы к осуществлению действий враждебного насильственного характера в отношении представителей определенных национальностей, преследуя при этом цель – унижение их достоинства, возбуждение ненависти, вражды и межнациональной розни, а также побуждение других лиц к осуществлению экстремистской деятельности.

Подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права занимать должности государственной гражданской службы на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости