Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2016 года По иску прокурора Советского округа г. Омска суд признал запрещенной к распространению информацию, размещенную на семи сайтах в сети Интернет

Прокуратура Советского округа г. Омска в ходе проверки выявила нарушения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, а также законодательства о противодействии коррупции.

При мониторинге Интернет-ресурсов установлен сайт, на страницах которого размещена информация о платных услугах по изготовлению и продаже дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании, аттестатов о среднем (полном) общем образовании, справок об обучении в высших учебных заведениях и т.д.

Вход на сайт является свободным, ознакомиться с содержанием указанного ресурса, скопировать информацию в электронном варианте, воспользоваться услугами сервиса, заполнить заявку на получение незаконных услуг может любой Интернет-пользователь.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще шести сайтов, в связи с чем прокурор Советского округа г. Омска направил в суд исковые заявления о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет и размещенной на вышеуказанных сайтах, запрещенной к распространению.

Первомайский районный суд г. Омска удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 07:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости