Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2016 года В Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырех граждан Республики Узбекистан за незаконное пересечение государственной границы

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Узбекистан Эркина Эргашева, Рустама Бекматова, Дилрабо Шариповой и Лобар Кулдошевой. Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 8 мая 2016 года данные лица, несмотря на действующий в отношении них запрет на въезд в Российскую Федерацию в связи с нарушением ими правил пребывания в России, договорились между собой нелегально пересечь Государственную границу РФ для осуществления трудовой деятельности.

С этой целью 16 мая 2016 года они прибыли к месту прохождения границы между Россией и Казахстаном и незаконно пешком пересекли ее на территории Полтавского района Омской области вне установленных пунктов пропуска, после чего были задержаны пограничным нарядом.

По ходатайству СО УФСБ России по Омской области, поддержанному прокуратурой области, суд избрал указанным гражданам меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Полтавский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за данное преступление предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 07:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости