Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 августа 2016 года После вмешательства Ашинской городской прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен лекарственным препаратом

Ашинским городским прокурором в ходе проведения проверки поступившего обращения выявлены нарушения социальных прав ребенка-инвалида.

В соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» инвалиды имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в состав которого включается, в том числе, обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами.

Установлено, что малолетняя дочь заявителя, является ребенком-инвалидом, наблюдается в МБУЗ «Ашинская городская больница №2» и по медицинским показаниям нуждается в обеспечении по рецепту врача лекарственным препаратом ботулинического токсина (Диспорт) типа А на безвозмездной основе четыре раза в год.

В текущем году указанным лекарственным препаратом ребенок обеспечен однократно. При последующих обращениях законных представителей малолетней лечащим врачом рецепты на вышеуказанное лекарственное средство не выписывались.

Городским прокурором главному врачу МБУЗ «Ашинская городская больница №2» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

22.08.2016 ребенок обеспечен лекарственным препаратом в необходимом количестве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости