Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 августа 2016 года В Находке суд рассмотрит дело о нарушениях требований охраны труда, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника тепловых сетей, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, мастер участка по обслуживанию тепловых сетей Находкинского филиала КГУП «Примтеплоэнерго», находясь 25.09.2015 г. на рабочем месте и выполняя работы по ремонту тепловых сетей, допустил нарушение требований охраны труда.

Это привело к падению бетонного блока на левую ногу слесаря-ремонтника, находящегося в ходе выполнения указанных работ непосредственно в траншее, и причинению тяжкого вреда здоровью последнему.

Надзирающий прокурор пришел к выводу о достаточности собранных доказательств для поддержания обвинения в суде и обоснованности предъявленного фигуранту дела обвинения.

В настоящее время дело направлено прокурором в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости