Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 августа 2016 года Прокуратура г. Братска устраняет нарушения законодательства в деятельности предпринимателя, оказывающего развлекательные услуги

Прокуратурой г. Братска проведена проверка в сфере организации летнего отдыха и оздоровления детей, в ходе которой выявлены нарушения трудовых прав несовершеннолетних, осуществлявших трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя, оказывающего развлекательные услуги (детские аттракционы) на территории Центрального района города, а также нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Нарушения выразились в допуске несовершеннолетних к работе без предварительного медицинского осмотра; не предоставлении на момент проверки документов, подтверждающих прохождение всеми работниками обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда при принятии на работу; не указании в срочных трудовых договорах места работы, обстоятельств, послуживших основанием для их заключения; не доведении до сведения потребителей информации о государственной регистрации и наименовании органа зарегистрировавшего индивидуального предпринимателя.

По выявленным фактам прокуратурой города в отношении индивидуального предпринимателя вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Иркутской области.

В части не соблюдения предпринимателем требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения материалы направлены в территориальный отдел управления Роспотребнадзора в г. Братске и Братском районе для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3, ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости