Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 августа 2016 года В Бохане вынесен приговор обвиняемым в грабеже и краже

Боханским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего К., 20-летнего Л., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). Несовершеннолетний К. также обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных, ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража.

Одним из потерпевших по делу стал ветеран Великой Отечественной войны, в доме которого была совершена кража.

Подсудимые характеризуются крайне отрицательно, судимы, несовершеннолетним К. за 4 года совершено 6 преступлений, Л. за аналогичный период совершил 12 преступлений.

Доказывание по уголовному делу представляло собой определенную сложность, что было связано с давностью произошедших событий, потерей доказательств в ходе предварительного следствия, не признанием вины подсудимыми, нахождением подсудимых в местах изоляции от общества.

Несовершеннолетний К. по совокупности преступлений осужден судом к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, Л. осужден – к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости