Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 августа 2016 года Прокуратурой Намского района восстановлены права детей на получение алиментов

Прокуратурой района по обращению гражданки Т. по вопросу задержки выплат алиментов с апреля 2016 года проведена проверка.

Установлено, что в 2011 году Намским РОСП УФССП России по РС (Я) в отношении гр. Б. возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере 1 МРОТ (4330 рублей) ежемесячно до их совершеннолетия.

Ежемесячно удержания производятся из заработной платы должника.

В нарушении п.п. «в» п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841, судебным приставом-исполнителем Намского районного отдела УФССП РФ по РС (Я) алименты не были удержаны с пособий по временной нетрудоспособности, что повлекло за собой нарушение прав несовершеннолетних детей.

Прокуратурой района в адрес и.о. начальника Намского РОСП УФССП России по РС (Я) 15.08.2016 внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве, которое незамедлительно рассмотрено и удовлетворено, детям выплачены алименты.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 03:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости