Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 августа 2016 года За нарушение законодательства о защите прав юридических лиц при осуществлении государственного контроля (надзора) к ответственности привлечено должностное лицо одного из территориальных отделов Роспотребнадзора в Сахалинской области

Холмской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ТУ Роспотребнадзора по Сахалинской области в Холмском и Невельском районах прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

Установлено, что 29 октября 2015 года ТУ Роспотребнадзора по Сахалинской области в Холмском и Невельском районах направлен в организацию запрос о предоставлении документированной информации. При этом, в результате проверки выявлено, что контролирующим органом, в нарушение законодательства, фактически начата внеплановая документарная проверка без издания соответствующего распоряжения.

В связи с этим, прокуратурой в отношении руководителя ТУ Роспотребнадзора по Сахалинской области в Холмском и Невельском районах возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

Холмский городской суд, рассмотрев материалы административного производства, привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости