Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 августа 2016 года Виновники лесных пожаров обязаны возместить затраты на их тушение

05 мая 2016 года работниками Отдела организации и обеспечения деятельности Баргузинского лесничества на площади в 0,2 га обнаружен лесной пожар в Баргузинском участкового лесничества Баргузинского лесничества. Пожар оперативно ликвидирован силами работников автономного учреждения Республики Бурятия «Баргузинский лесхоз».

Начальником отдела надзорной деятельности Баргузинского района УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ установлено, что в этот день житель села Баргузин Баргузинского района Ушаков Александр, находясь в лесном массиве, развел костер в месте, неочищенном от подсохшей травы, в результате чего произошло возгорание лесной подстилки.

Ущерб лесному фонду благодаря оперативному реагированию противопожарных служб не был причинен. Между тем, на тушение Баргузинским лесхозом понесены затраты на тушение пожара в размере свыше 6 000 рублей.

Действиями виновника другого аналогичного правонарушения жителя пгт. Усть-Баргузин Кузнецова Леонида лесхозу причинен ущерб в размере 3 000 рублей.

По искам прокурора Баргузинского района судом на Ушакова и Кузнецова возложена обязанность возместить понесенные Баргузинским лесхозом на тушение пожаров расходы.

Решения суда в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости