Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 августа 2016 года За хищение средств государственной поддержки осужден сельхозтоваропроизводитель

Железнодорожным районным судом г. Улан-Удэ на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путём предоставления заведомо ложных сведений, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), директор ООО «Солнце Тугнуя» Баранов.

Судом установлено, что в декабре 2010 года Баранов, достоверно зная, что общество не имеет реальной возможности инвестировать проект по приобретению техники и оборудования для производства и хранения овощей закрытого грунта, используя своё служебное положение, организовал подачу в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия фиктивные документы, содержащие ложные сведения о произведённых ООО «Солнце Тугнуя» затратах по приобретению такой техники и оборудования.

На основании представленных документов Баранов из федерального и республиканского бюджетов получил субсидию на возмещение части произведенных затрат в сумме свыше 64 миллионов рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал в полном объеме.

Суд приговорил Баранова к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости