Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 августа 2016 года В Туве по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера одного из детских садов

Прокуратурой Тес-Хемского района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении главного бухгалтера детского сада в селе Белдир-Арыг, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Прокурорск5ой проверкой было установлено, что главный бухгалтер детского сада с. Белдир-Арыг за май, ноябрь и декабрь 2014 года и январь, июль 2015 года, используя свое служебное положение, незаконно завышала себе заработную плату в платежных поручениях, проводимых через Управление Федерального казначейства по Республике Тыва. Таким образом, бухгалтер похитила с лицевого счета детского сада более 30 тысяч рублей. Деньги она перечисляла на свои личные счета, открытые в банках.

По результатам проведенной проверки материалы были направлены в следственный орган Межмуниципального отдела МВД «Тандинский» для решения о возбуждении уголовного дела. Следователи полиции, рассмотрев материалы, возбудили в отношении главного бухгалтера уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

Подразделение: прокуратура Тес-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости