Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 августа 2016 года В Забайкальском крае по инициативе Читинского транспортного прокурора руководитель лесоторговой организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об обороте древесины

Читинская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства об обороте древесины установила, что расположенный в пос. Могзон Хилокского района на одном из подъездных железнодорожных путей пункт приема и отгрузки древесины ООО «Сяо-лун» работает с нарушением Закона Забайкальского края «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края» №195-33К от 01.07.2009.

В нарушение требований данного закона на данном пункте приема и отгрузки древесины отсутствовала книга учета актов приема самостоятельно заготовленной древесины и журнал регистрации отгружаемой древесины.

В связи с этим, Читинским транспортным прокурором в отношении ответственного за данный участок работы заместителя директора ООО «Сяо-лун» Тонких О.С. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 36 Закона Забайкальского края «Об административных правонарушениях» №198-33К от 02.07.2009г., которое направлено для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края.

По результатам рассмотрения данного дела указанный руководитель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости