Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 августа 2016 года Прокуратура Северной Осетии в суде добилась признания информационного материала экстремистским

В рамках осуществления надзорной деятельности в сфере противодействия экстремизму, прокуратура Северной Осетии выявила в сети «Интернет» 4 сайта, содержащих информационный материал – аудиозапись и текст песни «White Power».

Согласно выводам экспертов, в песне содержатся высказывания, негативно оценивающие группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, выражающие положительную оценку враждебных действий по отношению к этой группе лиц и призывающие к таким действиям.

С целью пресечения распространения в сети «Интернет» экстремистских материалов, прокурор республики обратился в Ленинский районный суд г.Владикавказа с исковым заявлением в порядке ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Суд согласился с позицией прокурора и признал информационный материал экстремистским.

Копия судебного решения направлена в Министерство юстиции РФ для включения материала в Федеральный список экстремистских материалов.

Кроме того, копия судебного решения прокуратурой республики направлена в Роскомнадзор для включения указателей страниц сайтов, на которых размещен информационный материал, в Единый реестр доменных имен, созданный в целях ограничения доступа к соответствующим сайтам в сети «Интернет».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 22:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости