Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 августа 2016 года Прокурор Дигорского района требует принятия конкретных организационных решений по вывозу мусора с территории Дигорского городского поселения

Прокуратура Дигорского района, в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, выявила нарушения в деятельности АМС Дигорского городского поселения.

Установлено, что в марте 2016 года Решением Главы Дигорского городского поселения создано муниципальное унитарное предприятие «Благоустройство». Согласно Уставу, предприятие было создано в целях выполнения работ, оказания услуг, удовлетворения общественных потребностей в сфере уборки и благоустройства территории г.Дигоры, повышения качества санитарной очистки территории Дигорского городского поселения.

Однако, предприятие к выполнению возложенных на него функций так и не преступило, в связи с отсутствием лицензии на осуществление деятельности. При этом предприятие, на которое ранее были возложены обязательства по сбору, накоплению, транспортировке и утилизации отходов, прекратило осуществление деятельности, также ввиду отсутствия лицензии.

Таким образом, с 1 июля 2016 года на территории Дигорского городского поселения сбор и транспортировка отходов производства и потребления никем не осуществлялись, либо осуществлялись несанкционированно.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Дигорского района в адрес главы городского поселения представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 22:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости