Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 августа 2016 года Прокуратурой контролируется ситуация, связанная с соблюдением прав фермеров Краснодарского края в сфере земельных правоотношений

Инициативная группа представителей фермерских хозяйств Краснодарского края на тракторах и иных транспортных средствах 22.08.2016 прибыла в Ростовскую область с целью дальнейшего движения в г. Москву для привлечения внимания органов власти к вопросам перераспределения земель сельскохозяйственного назначения в ряде районов края. Это было вызвано несогласием сельхозпроизводителей с решениями органов власти и судов по земельным вопросам.

В этой связи прокуратурой Ростовской области организована проверка, в рамках которой будет дана оценка правомерности организации массового мероприятия и действиям должностных лиц уполномоченных органов. Сотрудниками управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе и прокуратуры Ростовской области на месте организован прием обращений фермеров (работает открытая приемная). С целью проведения дополнительных проверок налажено взаимодействие с правоохранительными органами, в том числе Краснодарского края.

Ситуация контролируется Генеральной прокуратурой РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 20:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости