Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 августа 2016 года В Корсаковском районе за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения осужден местный житель ранее привлекавшийся к ответственности за аналогичное преступление

Приговором мирового судьи судебного участка Корсаковского района области житель деревни Софийские Выселки Горбачев Алексей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

Судом установлено, что Горбачев А. 17.07.2016, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял не зарегистрированным мопедом марки «Yamasaki Cobra», двигался по автодороге «Новосиль-Корсаково-Орлик», не справился с управлением, совершил выезд на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 210740.

Ранее подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности Чернским районным судом Тульской области за совершение аналогичного преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Горбачева А. и назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости