Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 августа 2016 года Житель Всеволожского района стал фигурантом уголовного дела по результатам проверки информации, размещенной в СМИ

По поручению прокуратуры области Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка сведений, изложенных в ст. «Во Всеволожском районе у пьяных дебоширов изъяли пулемет»интернет-издания «47news».

В ходе проверки установлено, что ранним утром 14 августа 2016 года житель д. Верхние Осельки Всеволожского района Ленинградской области высказывал угрозы убийством в адрес односельчанина, наставив на него предмет похожий на пистолет Макарова и совершив выстрел в воздух.

В ходе проведения личного досмотра и досмотра транспортного средства реконструктора боев времен Великой Отечественной войны были обнаружены предметы внешне похожие на части автоматов АК 74М, пулемет Калашникова образца 1974 года, пистолет Макарова, патроны.

Согласно экспертным заключениям, изъятый арсенал не пригоден для стрельбы.

Патроны предоставленные на исследования являются холостыми.

По результатам проведенной проверки, территориальным отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), которое прокуратурой района признано законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 18:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости