Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 августа 2016 года Органами прокуратуры области приняты меры к устранению нарушений при оказании социальных услуг гражданам престарелого возраста и инвалидам в пансионате ООО «ВЯТКА-ПОМОЩНИК-ЛИЗИНГ»

ООО «ВЯТКА-ПОМОЩНИК-ЛИЗИНГ» осуществляет деятельность по уходу, с обеспечением проживания и без обеспечения проживания за престарелыми и инвалидами.

С указанной целью Общество арендует помещение здания бывшей лыжной базы по адресу: г.Киров, ул. Переулок Крайний, д.25, используемое в качестве пансионата, в котором на момент проверки проживает 13 человек, большая часть которых в силу возраста и заболеваний лишены возможности ходить и не в состоянии ухаживать за собой.

В ходе проверки выявлены многочисленные грубые нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности, законодательства о здравоохранении, которые создают угрозу безопасности жизни и здоровью граждан при пребывании в пансионате.

18.09.2016 СУ СК России по Кировской области на основании материалов проверки, направленных прокуратурой области в порядке

п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ

выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Прокуратурой Первомайского района г. Кирова в суд направлено исковое заявление о запрете деятельности Общества по обеспечению круглосуточного пребывания граждан, до приведения помещений пансионата в соответствие с требованиями санитарно - эпидемиологического и противопожарного законодательства. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки направлены в ГУ МЧС по Кировской области и Управление Роспотребнадзора по Кировской области для решения вопроса временного прекращения деятельности пансионата в административном порядке.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей прокуратурой области инициирован вопрос их переселения из пансионата в стационарные учреждения социального обслуживания, подведомственные Министерству социального развития Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости