Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 августа 2016 года Волжская межрайонная прокуратура добилась погашения задолженности бюджетов перед хозяйствующими субъектами на сумму более 24 миллионов рублей

Волжская межрайонная прокуратура добилась погашения задолженности бюджетов перед хозяйствующими субъектами на сумму более 24 миллионов рублей.

Межрайонной прокуратурой на системной основе проводятся проверки соблюдения федерального законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам. Результаты анализа свидетельствуют о распространенном характере нарушений прав хозяйствующих субъектов, в связи с несвоевременной оплатой муниципальными заказчиками обязательств по исполненным контрактам по причине недостаточного бюджетного финансирования. Несвоевременное исполнение обязательств увеличивает дополнительную нагрузку на бюджет в связи с уплатой штрафных санкций, влечет негативные последствия социально-экономического характера, нарушает права субъектов предпринимательства. В связи с этим, межрайонной прокуратурой в 2015-2016 гг. по фактам несвоевременной оплаты выполненных работ в адрес органов местного самоуправления городского округа «Город Волжск» и Волжского муниципального района внесено 5 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 виновных должностных лица, внесено 5 информаций в адрес представительных органов муниципальных образований об увеличении бюджетного финансирования, а также разработке графиков погашения задолженности. По результатам прокурорского вмешательства погашена задолженность перед хозяйствующими субъектами на сумму более 24 миллионов рублей. Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости