Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 августа 2016 года Прокуратурой Советского района проведена проверка в ООО «Вега по обращению работников» по факту невыплаты заработной платы, нарушения правил техники безопасности и пожарной безопасности

Прокуратурой Советского района проведена проверка в ООО «Вега по обращению работников» по факту невыплаты заработной платы, нарушения правил техники безопасности и пожарной безопасности.

Установлено, что ООО «Вега» нарушаются сроки выплаты заработной платы и отпускных. В связи с чем, прокуратурой района в мировой суд направлено 22 заявления о вынесении судебных приказов о взыскании заработной платы на сумму 153 тыс. рублей. В отношении директора ООО «Вега» Загайнова Николая возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Также выявлены многочисленные нарушения правил техники безопасности и пожарной безопасности, законодательства об охране окружающей среды. Материалы проверки направлены прокурором в контролирующие органы для решения вопроса о возбуждении административных дел по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности) и по ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Директору ООО «Вега» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости