Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 августа 2016 года Прокуратурой области проверено исполнение законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей

Прокурорами выявлены нарушения трудового законодательства, в части обязательного истребования при приеме на работу в детские оздоровительные организации документов об образовании работников, о квалификации и специальных знаниях, об отсутствии (наличии) судимости, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об антитеррористической защищенности, факты не соблюдения правил охраны жизни детей при организации их купания на водных объектах.

Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в период функционирования детских оздоровительных лагерей при организации питания установлены в г.Белгороде, Грайворонском, Красногвардейском, Прохоровском и Шебекинском районах и в кратчайшие сроки были устранены.

Реакция прокуроров Грайворонского, Борисовского, Валуйского и Ровеньского районов последовала в связи с отсутствием спасательного оборудования на открытых для купания пляжах, границ зоны купания, оборудованных мест для купания детей, а также специальных информационных материалов.

По результатам проверки исполнения законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей всего выявлено 428 нарушений, для устранения которых принесено 7 протестов, внесено 70 представлений, по рассмотренным представлениям 42 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Возбуждены административные дела по правонарушениям, предусмотренным ст. ст. 5.27, 5.27.1, 5.35, 6.3, 6.6, 6.7, 12.31.1, 20.4 КоАП РФ в отношении 25 должностных лиц, по рассмотренным постановлениям 18 лиц привлечены к административной ответственности, 49 должностным лицам объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости