Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 августа 2016 года Прокуратура защитила права ветерана труда

Прокуратура Ленинского района защитила в судебном порядке права жителя Севастополя, которому было отказано в присвоении статуса ветерана труда.

По обращению пожилого мужчины прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства, регулирующего порядок реализации прав граждан на гарантии социальной защиты ветеранов.

Установлено, что заявитель имеет право на признание его ветераном труда, неоднократно награжден медалями вооруженных сил СССР, в том числе, «За безупречную службу» III, II и I степени. Он имеет стаж работы в военной медицине более 34 лет, а после ухода в отставку работал в медицинских учреждениях города Севастополя.

Однако должностными лицами департамента труда и социальной защиты населения мужчине отказано в присвоении статуса ветерана труда.

Для защиты нарушенных прав заявителя прокуратурой района в Гагаринский районный суд направлено исковое заявление с требованиями признать отказ департамента незаконным, признать мужчину ветераном труда и обязать орган исполнительной власти выдать ему соответствующее удостоверение.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Суд признал мужчину ветераном труда и обязал департамент труда и социальной защиты населения города выдать ему соответствующее удостоверение.

Защита социальных прав ветеранов находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости