Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 августа 2016 года Прокуратура выявила нарушения при использовании гидротехнических сооружений

Прокуратура Балаклавского района провела проверки исполнения федерального законодательства в части, касающейся бесплатного осуществления гражданами любительского рыболовства на водных объектах общего пользования.

Установлено, что ООО «Велес Крым тур» неправомерно без соответствующих правовых оснований на безвозмездной основе используются земельные участки вокруг гидротехнических сооружений «Водоема Терновского «Пятая Балка» № 1, 2, 3.

В нарушение Водного кодекса РФ на 3 прудах на платной основе осуществляется хозяйственная деятельность по организации отдыха и рекреации.

При этом ГКУ С «Севастопольское лесничество», в оперативном управлении которого находятся указанные объекты, какие-либо договоры с ООО «Велес Крым тур» не заключались и меры к устранению нарушений и освобождению незаконно используемых участков не принимались.

По указанным фактам в адрес ГКУ С «Севастопольское лесничество» прокуратурой района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки направлены в Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству для рассмотрения вопроса о привлечении юридического лица ООО «Велес Крым тур» и его руководителя к административной ответственности по ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе).

Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости