Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 августа 2016 года По итогам проверки прокуратуры Пучежского района работодатели привлечены к ответственности за уклонение от оформления трудовых договоров

В августе2016 г. прокуратурой Пучежского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства работодателями, осуществляющими деятельность по обработке древесины на территории Пучежского района Ивановской области.

В ходе проверки установлено, в нарушении ст. ст. 22, 56, 68 Трудового кодекса РФ двое индивидуальных предпринимателя допустили к работе на принадлежащих им пилорамах 4 граждан, при этом документы, регулирующие возникшие с указанными гражданами трудовые правоотношения (трудовой договор, приказ о приеме на работу), с работниками не оформили.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора). Кроме того в их адрес внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Постановлениями Государственной инспекции труда в Ивановской области от 18.08.2016 предприниматели признаны виновными в совершении административных названных правонарушений и им назначено наказание в виде штрафов в размере 8 тыс. рублей каждому.

Постановления в законную силу не вступили.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости