Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 августа 2016 года Прокуратурой Ленинского района г. Иваново сегодня направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, осуществивших незаконную организацию и проведение азартных игр на территории г.Иваново

По версии следствия, в 2015 году у жителя областного центра из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору.

В целях осуществления задуманного, у неустановленных лиц им было приобретено игровое оборудование - 21 игровой аппарат.

Кроме того, он предложил трем женщинам за денежное вознаграждение участвовать в проведении азартных игр, выполняя роль операторов, на что те согласились.

Названные лица ежедневно на постоянной основе проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в помещении, расположенном на ул. Лежневской г. Иваново.

Свою деятельность они тщательно конспирировали, обеспечивали выборочный вход в указанное заведение. За пять месяцев незаконной игорной деятельности был извлечен доход в размере почти 200 тысяч рублей.

Сегодня, 23.08.2016, названное уголовное дело, которое расследовано СУ СК России по Ивановской области, направлено прокурором в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости