Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 августа 2016 года Сарапульским городским судом осужден работник автомастерской похитивший автомобиль клиента

Сарапульским городским судом за совершение угона и совершение хищения вверенного ему потерпевшей автомобиля осужден Сергей Трефилов.

Так, Трефилов, являясь работникам организации по ремонту автомобилей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении автомастерской на территории г.Сарапула, совершил угон автомобиля вверенного ему потерпевшей для выполнения ремонтных работ, а в последующем уехал на данном автомобиле из г. Сарапула в г.Ижевск, где продал его знакомому руководителю организации, занимающейся утилизацией автомобилей.

Полученные от продажи денежные средства потратил на свои нужды. Своими действиями он причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 362 000 руб.

Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)), а также ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости