Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 августа 2016 года В прокуратуре Курганской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу соблюдения прав граждан на своевременное вознаграждение за труд

Сегодня в прокуратуре Курганской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу соблюдения законодательства об оплате труда на предприятиях области.

Члены рабочей группы отметили, что защита прав граждан на оплату труда является несомненным приоритетом в деятельности органов прокуратуры области.

На указанном заседании заслушаны руководители предприятий города Шадринска, города Петухово и областного центра, имеющие задолженность по оплате труда перед своими работниками.

По итогам работы руководителям ООО «Стройимпульс», ООО «ЖЭУ №4», ООО «Полевое» объявлены предостережения о недопустимости нарушений прав граждан на своевременное вознаграждение за труд, поставлены конкретные сроки выплаты имеющихся долгов.

Всего за истекший период 2016 года в рассматриваемой сфере выявлено свыше 3 тыс. нарушений закона, в административном порядке наказано 107 недобросовестных работодателей, в интересах граждан в суды направлено свыше 2500 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

В результате удалось добиться погашения в полном объеме долга по оплате за труд на 18 предприятиях региона, а также частично на 10 предприятиях на общую сумму более 105 млн. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости