Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 августа 2016 года Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении работника организации нефтехимического комплекса

Исполняющий обязанности заместителя прокурора Октябрьского района г.Томска Дмитрий Сокольников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего работника одной из томских организации нефтехимического комплекса. Последний обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый в период с марта 2013 года по апрель 2014 года, используя свое служебное положение сотрудника, а затем – начальника одного из отделов, занимающегося приемом, учетом и отпуском материально-технических и энергоресурсов, похитил с территории организации-работодателя более трех тонн вазелинового медицинского масла и свыше 52 тонн индустриального масла на общую сумму 1 378 тыс. рублей.

Свою вину в совершении инкриминируемого преступного деяния обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский городской суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости