Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 августа 2016 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой Алтайского края в Ленинский районный суд г. Барнаула направлено уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя краевого центра в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ - пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, то есть содействие незаконному приобретению без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, выразившееся в предоставлении информации для совершения преступления и заранее обещанном приобретении предмета преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

По версии следствия, гражданин, имея умысел на пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, действуя по просьбе другого лица, участвующего в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств, будучи неосведомленным о проводимом оперативно-розыскном мероприятии, получал денежные средства в сумме 3000 рублей в счет приобретения наркотического средства.

После чего, у ранее знакомой ему гражданки, занимавшейся сбытом наркотиков, незаконно приобретал наркотическое средство, которое в последующем выдал его сотрудникам полиции.

В связи с проведением оперативно-розыскных мероприятий гражданин не довел до конца свои действия, непосредственно направленные на пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере по независящим от него обстоятельствам.

В один из весенних дней 2016 года преступная деятельность лица была пресечена сотрудниками полиции.

В ходе расследования ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений небольшой тяжести.

Расследование уголовного дела производилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по краю. Надзор за его ходом осуществлялся прокуратурой Алтайского края.

Старший прокурор отдела Татьяна Горгосова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости