Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 августа 2016 года Жительница республики предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество при получении выплат

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Булбул Магомедовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

Как полагает следствие, в 2012 году Магомедова, являясь директором ООО «Агро-Империя», получила в филиале ОАО «Россельхозбанк» целевой кредит на сумму 30 млн рублей для реконструкции животноводческого комплекса.

В 2013 году Магомедова добилась составления руководителем ООО «Монтаж» поддельных документов о якобы произведенных работах по реконструкции животноводческого комплекса на сумму 26,6 млн рублей. При этом фактически строительные работы были выполнены на сумму 15,9 млн руб.

Фиктивные документы, подтверждающие целевое использование кредита, злоумышленница представила в Минсельхоз РД с целью получения субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту.

На основании представленных расчетов, исходя их завышенных объемов выполненных реконструкционных работ, женщина незаконно запросила в Минсельхозе субсидии на сумму 841 тысяч рублей. Однако благодаря вмешательству правоохранительных органов, денежные средства ею не были получены.

Уголовное дело прокуратура направила в Каспийский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости