Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 августа 2016 года Прокуратура Шамильского района внесла представление об устранении нарушений законодательства в адрес главного врача центральной районной больницы

Прокуратура Шамильского района провела проверку соблюдения государственным бюджетным учреждением РД «Шамильская центральная районная больница» законодательства о лицензировании медицинской деятельности.

В ходе проверки установлено, что правом на выполнение работ (услуг) по медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) районная больница не обладает.

Отсутствие у государственного бюджетного учреждения лицензии на осуществление указанной медицинской деятельности препятствует надлежащей организации работы органов ГИББД, не позволяет своевременно произвести освидетельствование водителей автотранспортных средств, что может привести к нарушению прав неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения, безопасность их жизни и здоровья.

В связи с этим, прокуратура в адрес главврача лечебно-профилактического учреждения внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости