Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 августа 2016 года Прокурором Козловского района приняты меры прокурорского реагирования в отношении администрации сельского поселения с связи с неосуществлением должного контроля за выполнением осужденным обязательных работ

Прокуратурой Козловского района проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства в администрации Еметкинского сельского поселения Козловского района.

Установлено, что с 14 июля 2016 года к отбыванию наказания в администрации приступил гражданин, осужденный приговором суда по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) к обязательным работам на срок 70 часов. Вместе с тем с 18 по 22 июля 2016 года не выходил на работу без уважительной причины, то есть допустил прогулы.

В соответствии с частью 1 ст. 28 Уголовно-исполнительного кодекса РФ на администрацию организаций, в которых осужденные отбывают обязательные работы, возлагаются контроль за выполнением осужденными определенных для них работ, уведомление уголовно-исполнительных инспекций о количестве проработанных часов или об уклонении осужденных от отбывания наказания.

Согласно ст. ст. 29, 30 УИК РФ одним из нарушений порядка и условий отбывания осужденным обязательных работ является не выход на работу без уважительных причин.

Вместе с тем, об уклонении от отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция по факту совершения прогула не была проинформирована.

Несвоевременное представление информации о фактах уклонения осужденного от отбывания наказания, влияет в свою очередь на оперативное и эффективное проведение профилактических мероприятий с осужденным, на своевременное направление материалов в суд о замене назначенного судом наказания, а также на предупреждение совершения повторных преступлений с его стороны.

По выявленным нарушениям в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 279 УК РФ Вооруженный мятеж

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости