Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 августа 2016 года В Алатыре осуждена местная жительница, продававшая самогон, представляющий опасность для жизни и здоровья граждан

Алатырским районным судом ЧР рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что в апреле текущего года она реализовывала односельчанам в поселке Киря Алатырского района ЧР, спиртосодержащую жидкость – самогон в бутылках емкостью 0,5 литра по цене 130 рублей.

Проведенными по делу экспертизами установлено, что вышеуказанная спиртосодержащая жидкость содержит в своем составе токсическую микропримесь – фениэлтанол, представляющий опасность и непосредственную угрозу для жизни и здоровья граждан.

В ходе обыска у обвиняемой изъяты различные емкости, наполненные самогоном, а также самогонный аппарат.

Вину подсудимая признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, в связи с чем дело рассмотрено в особом порядке судебного заседания.

По результатам рассмотрения уголовного дела Агрикова Т.А. признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости