Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 августа 2016 года За нарушение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних к дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники ОМВД России по г. Новый Уренгой

Прокуратурой г. Новый Уренгой по поручению прокуратуры округа проведена проверка соблюдения требований законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ОМВД России по г. Новый Уренгой.

Проверкой установлено, что с февраля 2016 года на профилактическом учете в ОМВД России по г. Новый Уренгой за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), состоял 16-летний подросток.

В нарушение требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» сотрудниками ОМВД России по г. Новый Уренгой индивидуальная профилактическая работа, направленная на коррекцию девиантного поведения подростка фактически не проводилась.

Условия, способствовавшие совершению подростком противоправного деяния, сотрудниками полиции не выяснялись, профилактические беседы с несовершеннолетним и его родителями не проводились, вопрос об организации его досуговой занятости не рассматривался. Отсутствие профилактической работы с подростком привело к совершению им после постановки на учет двух повторных преступлений, по которым в настоящее время проводится предварительное расследование.

В этой связи, прокурором г. Новый Уренгой начальнику ОМВД России по г. Новый Уренгой внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены 2 сотрудника отдела уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г. Новый Уренгой.

Начальникам отделов уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции указано на необходимость усиления контроля за деятельностью подчиненных сотрудников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости