Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Из-за конфликта сына и его матери, пострадал сожитель последней.

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Оверчука Максима, 1979 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Так, 16 марта 2016 года примерно в 19.00 Оверчук М., зайдя в коридор дома, расположенного по ул. Интернациональной г. Энгельса, инициировал очередной словесный конфликт со своей матерью, 1955 года рождения.

В ходе конфликта 59-летний сожитель матери подсудимого с целью прекратить ссору вышел в коридор, открыл входную дверь в дом, после чего схватил мужчину за верхнюю одежду и попытался вывезти его из дома на улицу. В этот момент у находящегося в состоянии алкогольного опьянения Оверчука М. сложилось неприязненное отношение к обидчику.

В связи с чем, подсудимый нанес удар кулаком по лицу потерпевшего, причинив ему физическую боль и телесные повреждения. Затем Оверчук М. схватил руками за одежду мужчины, и между ними произошла борьба, в ходе которой они упали на пол в коридоре указанного дома. В процессе борьбы Оверчук М. сел на спину лежащего на полу лицом вниз потерпевшего и кулаками нанёс ему не менее двух ударов по грудной клетке, причинив тем самым физическую боль и телесные повреждения. После неоднократно высказанных матерью подсудимого требований Оверчук М. прекратил свои преступные действия.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения, общественной опасности совершенного преступления.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Оверчуку М. наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости