Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 августа 2016 года В Ханкайском районе окончено судебное слушание по делу о поджоге квартиры - Прокуратура Приморского края

Ханкайским районным судом вынесен приговор местному жителю, который осужден по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Как установлено в судебном заседании, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с женой, фигурант дела решил поджечь квартиру, в которой они проживали.

Осознавая, что огонь может распространиться на соседние квартиры и уничтожить чужое имущество, мужчина при помощи зажигалки поджег предварительно разлитый им по квартире горючий материал.

В результате совершенного им поджога и развившегося вследствие этого пожара были повреждены подъезд и 2 соседние квартиры многоквартирного жилого дома в с. Троицк. Жильцы от пожара не пострадали.

Размер ущерба составил 464 тыс. 772 рубля.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное (с учетом того, что он ранее судим, и в его действиях имеется рецидив преступлений) к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, суд удовлетворил иск администрации района о возмещении причиненного ей ущерба в размере 464 тыс. 772 рублей, поскольку указанный дом является муниципальным, а квартиры переданы гражданам по договорам социального найма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости