Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2016 года В Хвастовичском районе прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере производства и оборот продукции легкой промышленности

Прокуратура Хвастовичского района провела проверку исполнения законодательства, регулирующего производство и оборот продукции легкой промышленности, в деятельности хозяйствующих субъектов.

Установлено, что в нарушение закона, в шести магазинах, расположенных на территории Хвастовичского района, индивидуальные предприниматели осуществляют продажу трикотажных швейных товаров, обуви, без сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемой продукции, (сертификаты, декларация соответствия).

Вопреки требованиям законодательства в магазинах не размещена информация о фирменном наименовании торговых организаций и режиме работы, а также о государственной регистрации индивидуальных предпринимателей и наименовании зарегистрировавших их органов.

Кроме того, на всех товарах в торговых помещениях магазинов отсутствует информация об изготовителе товара, его адресе, артикуле товара, на ценниках не указаны наименование товара, подпись ответственного лица либо печать организации (индивидуального предпринимателя), даты оформления ценника.

Для устранения нарушений законодательства прокуратурой района индивидуальным предпринимателям внесены представления, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров).

Устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости