Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 августа 2016 года Первым заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту покушения на мошенничество

17.08.2016 первым заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Хубеева Артура Рафаэльевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Предварительным расследованием установлено, что Хубеев А.Р. в марте 2016 года, узнав от своего знакомого «Ч» о том, что в отношении последнего возбуждено уголовное дело, решил похитить у него путем обмана денежные средства в сумме 1 млн рублей, предложив выступить в качестве посредника в передачи взятки в указанном размере сотрудникам органов внутренних дел за прекращение уголовного дела и непривлечение «Ч» к уголовной ответственности, чего в действительности делать не намеревался.

Однако, реализовать задуманное Хубееву А.Р. не удалось, поскольку он в момент получения денег от «Ч» был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольском краю.

18.08.2016 уголовное дело в отношении Хубеева А.Р. направлено для рассмотрения по существу в Ессентукский городской суд.

За совершение вышеуказанного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости