Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 августа 2016 года Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска в порядке надзора отменено необоснованное постановление об отказе в возбуждения уголовного дела

Прокуратурой Октябрьского округа Г.Мурманска проведена проверка обоснованности принятого решения об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о получении двумя малолетними детьми телесных повреждений в результате падения из окна.

Установлено, что в июле 2016 г. в ОП №1 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение о том, что из окна дома, расположенного по пр. Ленина выпали двое детей, в результате падения они получили тяжелые травмы.

Из материала проверки следует, что мать ушла в магазин, оставив 2-х малолетних детей одних дома без присмотра. В отсутствие матери дети выпали из окна 3 этажа. В тяжелом состоянии дети были доставлены в Мурманскую областную клиническую больницу, где при врачебном осмотре были зафиксированы множественные переломы.

По результатам проведенной проверки ОП №1 УМВД России по г. Мурманску принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой округа признано незаконным, необоснованным и отменено. Прокурором дано указание возбудить уголовное дело по ч.1 ст. 118 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости