Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 августа 2016 года О рассмотрении судами дел по искам прокуроров в сфере распространения наружной рекламы и установки рекламных конструкций на объектах культурного наследия

Отделом по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Мурманской области проанализирована работа по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении судами общей юрисдикции и арбитражными судами дел по искам (заявлениям) прокуроров, направленных на устранение нарушений, выявленных в сфере распространения наружной рекламы и установки рекламных конструкций, в том числе на объектах культурного наследия федерального и регионального значения, за период 2012-2016 годы.

Всего в анализируемом периоде органами прокуратуры области в суды общей юрисдикции направлено 10 исков (заявлений) указанной категории, из которых 6 исков удовлетворено судами, по 3 искам производства судом прекращены в связи с отказом от иска ввиду добровольного удовлетворения ответчиками требований прокурора, 1 административное исковое заявление находится на рассмотрении.

В период с 2012 по 2016 годы органами прокуратуры Мурманской области предъявлено в Арбитражный суд Мурманской области 50 заявлений о привлечении к административной ответственности хозяйствующих субъектов по ст. 14.37 КоАП РФ.

Арбитражным судом в анализируемом периоде рассмотрено 58 заявлений указанной категории, удовлетворено 41 заявление.

Виновным лицам назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 835 000 рублей.

В мировые суды прокурорами направлено 21 постановление анализируемой категории о возбуждении производства об административном правонарушении, которые рассмотрены и удовлетворены мировыми судьями.

При этом по фактам выявленных нарушений в сфере распространения наружной рекламы и установки рекламных конструкций на объектах культурного наследия регионального значения горрайспецпрокурорами вынесено 6 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 14.37 КоАП РФ, направленные для рассмотрения мировым судьям и в Арбитражный суд Мурманской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости