Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 августа 2016 года Прокуратура Сулейман-Стальского района направила в следственные органы материалы по факту неисполнения местной жительницей родительских обязанностей

Прокуратурой Сулейман Стальского района по обращению жителя села Орта-Стал провела проверку по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Установлено, что местная жительница, являясь матерью двоих несовершеннолетних детей, 2001 и 2008 годов рождения, ненадлежаще исполняла свои обязанности родителя.

В частности, 2015 – 2016 годах, она поведением и учебой своих детей мать не интересовалась, проявляла в их отношении неприязнь, устраивала скандалы, из за чего вынуждала их уходить из дома и проживать у родственников. Имели место факты распития женщиной спиртных напитков в присутствии несовершеннолетних детей. Кроме того, она часто не ночевала дома, оставляя детей одних без надлежащего ухода.

Материалы проверки по данному факту прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости