Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 августа 2016 года Прокуратура потребовала устранить причины и условия, приведшие к нарушениям санитарно-эпидемиологического законодательства в пришкольных лагерях

Прокуратурой Токаревского района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего организацию летнего отдыха детей.

Как установлено, на базе Токаревских средних общеобразовательных школ №1 и №2 было создано и функционировало 11 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнуло более 1200 учащихся.

В целом в лагерях были созданы необходимые условия для оздоровления и отдыха.

Вместе с тем, в некоторых пришкольных лагерях не соблюдались условия отбора и хранения суточных проб, применялись немаркированные инструменты, используемые для приготовления пищи, а так же уборочный инвентарь, в аптечках хранились препараты с истекшим сроком годности и другие нарушения.

Для устранения выявленных нарушений законодательства, причин и условий, способствовавших совершению допущенных нарушений, прокуратурой в адрес директоров школ внесены представления.

Одновременно в отношении работников, виновных в нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства, возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости